четверг, 12 марта 2015 г.

#ПовторяюМаникюр



В инстаграме проходит замечательный флешмоб - все желающие могут предложить два варианта маникюра, которые нужно повторить. Я давно заглядывалась на дизайны Светы (справа в коллаже) - основательницы  и администратора замечательного сайта http://makeit-up.ru/  , поэтому когда появилась легальная возможность не придумывать ничего своего, а просто украсть идею, если можно так выразиться, я тут же ей воспользовалась. Аккаунт девочек в инстаграме - https://instagram.com/miu_nails/ Обязательно советую его посетить, там много всего интересного!

Итак, первый маникюр - это витраж. На голографик (Света использовала Sophin, я же взяла Dance Legend Blanco) мазками наносятся тинты или желе. Я использовала Dance Legend Matisse, China Glaze Creative Fantasy и Ride The Waves. Затем сверху черной краской для стемпинга наносится рисунок, похожий на витражное окно. Света использовала MoYou London, у меня такой плитки нет, поэтому я выбрала максимально похожий с плитки Lesly Ls-24. Сверху покрывается топом и все готово. Простой дизайн, но какой же эффектный!

 



Второй маникюр под кодовым названием калейдоскоп. На белую основу опять же мазками наносятся тинты или желе. Я использовала El Corazon №a.tints-04, Dance Legend Matisse и China Glaze Creative Fantasy. Дальше у меня возникли сложности. Света белой краской для стемпинга отпечатала рисунок с плитки MoYou London, у меня же вообще ничего похожего не нашлось. Но голь на выдумки хитра, поэтому я оставила белую лунку у основания ногтя и наставила дотсом точки. Тоже геометрия, но не треугольники, а круги. Идея сохранена, все довольны.


 


Мне очень понравилось участвовать в этом флешмобе, так что если вы есть в инстаграме и еще ничего не слышали о нем, советую присоединиться, удовольствие вам обеспечено!

14 комментариев:

  1. Красивые маникюры, мне они так нравятся. :):):)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово, Златик! И не скажу, что это прям копия, получилось всё всё равно по-твоему, иначе и очень красиво! Первый такой глубокий, тёмный вышел, а второй забавный, его бы под цветное платьишко!)

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобно :) И своего добавили, и общую идею передали)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Русских13 марта 2015 г. в 09:59

    второй маникюр ооочень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анют, спасибо большое! я в восторге от оригиналов, вот и решила их повторить)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, второй такой летний-летний, поэтому все больше понравился) спасибо большое, Анют!

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо, Марьяна! пришлось вертеться, стемпинга такого не было))

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Власова13 марта 2015 г. в 20:37

    Красивые повторюшки - но на одной "волне" с оригиналами.

    ОтветитьУдалить
  9. Оригинальное прочтение маникюра, но так красиво!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Оля, я старалась)

    ОтветитьУдалить